В лицее 75 учеников 11 классов. из них 55 человек увлекаются математикой(математики), 40 человек экономикой (экономики), 10 увлекаются ни математикой ни экономикой. сколько экономистов увлекаются матиматикой? Помогите)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75-10=65 увлекаются либо математикой либо экономикой 55+40=95 95-65=30 человек экономикой и математикой