В Лондоне стоит башня, колокол в которой называется Биг бен. Это правда? Если да, то как называется сама башня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биг-Бен (англ. Big Ben) — колокольная башня в Лондоне, часть архитектурного комплекса Вестминстерского дворца. Официальное наименование — «Часовая башня Вестминстерского дворца», также её называют «Башней Св. Стефана». Собственно «Биг-Бен» (Большой Колокол)— это самый крупный колокол в механизме часов.