В лотерее из 947 билетов есть 9, каждый из которых «счастливый». Вычисли вероятность того, что вынутый билет не будет «счастливый»! Ответ в виде НЕ сокращённой дроби

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 947 отнимаем 9 = 938 -это кол-во "несчастливых" билетов. Ну, получается, что вероятность вытащить "несчастливый" билет равна 938/947. По-моему, так.