В лукошке у Старичка - Лесовичка лежат орехи. Известно, что их меньше 80. Если эти орехи он поделил между 15 белками, то остаётся 3 ореха. Если же поделить орехи между 10 хомяка, то снова остаётся 3 ореха. Сколько орехов могло ...
В лукошке у Старичка - Лесовичка лежат орехи. Известно, что их меньше 80. Если эти орехи он поделил между 15 белками, то остаётся 3 ореха. Если же поделить орехи между 10 хомяка, то снова остаётся 3 ореха. Сколько орехов могло быть в лукошке у Старичка - Лесовичка?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно каждой белке раздать по 2 ореха, получиться 33 и если хомякам раздать по 3 ореха, также 63