В лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из России, 6 спортсменов из Норвегии и 3 спортсмена из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, орпеде

В лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из России, 6 спортсменов из Норвегии и 3 спортсмена из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, орпеде ляется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из России. Дайте полный ответ плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего их 20 Русских 11.надо разделить русских на всего 11/20=0,55=55%