В лыжном кроссе участвовали 450мальчиков и девочек мальчики составляют четыри пят?

В лыжном кроссе участвовали 450мальчиков и девочек мальчики составляют четыри пят??х всех участников кросса. Половина девочек и треть мальчиков сошли с дистанции. Сколько лыжников пришло к финишу помгите решить задачууу плииииз!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
450 всего. мальчиков/девочек = 4/1= 360/90. сошедшие: треть мальчиков =120. половина девочек = 45. добежавшие: мальчики =240  и девочки = 45. итог 240+45= 285.