В лыжных гонках, беге на коньках и игре в хоккей с шайбой участвовали 696 человек. Лыжники составляли одну-третью часть всех участников соревнований, конькобежцы - одну четвёртую часть от числа всех остальных спортсменов. Скол...
В лыжных гонках, беге на коньках и игре в хоккей с шайбой участвовали 696 человек. Лыжники составляли одну-третью часть всех участников соревнований,
конькобежцы - одну четвёртую часть от числа всех остальных спортсменов. Сколько хоккеистов участвовало на соревнованиях?
В заранее спасибо ❤
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)696÷3=232 (ч)-лыжников
2) (696-232)÷4=116 (ч)-конькобежцев
3)696-(232+116)=348
Ответ:348 хоккеистов.