В лыжных гонках раньше гриши финишировала одна треть всех участников, поже -половина. Сколько человек участвовало в гонках. Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если раньше Гриши финишировало 1/3 всех участников, а после Гриши 1/2, то есть половина, то методом подбора решим. Нам нужно, чтоб 1/3 + Гриша = 1/2 Допустим, что 1/3 - это 2 человека, тогда 1/2 - это 3 человека У нас подходит: 1/3 + 1ч = 1/2 2 + 1 = 3 Значит в гонках всего участвовало 6 человек!