В лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из россии 2 из норвегии 5 из швеции, найдите вероятность того что первым стартует россианин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0.1. Т.к.Общее число игроков 20,а из России - 2. 2 делим на 20.
Гость
нужно количество российских спортсменов разделить на общее количество участников. получается 13 делим на 20 ответ 0,65