В магазин привезли 30 ящиков с черешней по16 кг в каждом. Черешню продавали по цене 90р за килограмм. Какова стоимость всей привезённой перечни?
В магазин привезли 30 ящиков с черешней по16 кг в каждом. Черешню продавали по цене 90р за килограмм. Какова стоимость всей привезённой перечни?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 30 × 16 = 480 ( сколько кг черешни.)
2) 480 × 90 = 43200 рублей( стоимость всей привезённой перечни.)
Ответ: стоимость всей привезённой перечни равен 43200 рублей.
1) 30*16=480 кг всей черешни
2) 480*90=43200 руб стоимость всей черешни
Не нашли ответ?
Похожие вопросы