В магазин привезли 40 ящиков апельсинов 15 кг в каждом и продали их за 3 дня. В первый день продали 20% всех апельсинов,во второй две трейтих всех апельсинов.Сколько килограммов апельсинов продали в трейтий день?
В магазин привезли 40 ящиков апельсинов 15 кг в каждом и продали их за 3 дня. В первый день продали 20% всех апельсинов,во второй две трейтих всех апельсинов.Сколько килограммов апельсинов продали в трейтий день?
Ответ(ы) на вопрос:
40*15=600(кг)- апельсинов всего
600*20:100=120(кг)- продали в 1 день
600*2/3=400(кг)- продали во 2 день
600-120-400=80(кг)- апельсинов продали в 3 день
Не нашли ответ?
Похожие вопросы