В магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда.В нескольких коробках был чёрный виноград, по 9 кг в каждой, а в 32 коробках - зелёный виноград, в каждой по 8 кг.Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32*8=256кг зеленого винограда......400-256=144 кг черного винограда.......144:9=16коробок черного винограда