В магазин привезли 45кг слив в девяти одинаковых по массе ящиках . До обеда продали сливы из четырёх ящиков. Сколько килограммов слив продали до обеда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 45:9=5 это мы получили сколько кг в одном ящике 2) 5•4=20 кг они продали до обеда
Гость
45:9=5 кг слив в 1 ящике                                                                                   4*5=20 кг слив продали до обеда