В магазин привезли 5 ящиков мандаринов, по 8 кг в каждом, и 16 кг апельсинов. сколько ?

В магазин привезли 5 ящиков мандаринов, по 8 кг в каждом, и 16 кг апельсинов. сколько ??сего кг фруктов привезли магазин ? Как составить задачу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мандаринов-8 *5кг  Апельсинов-16 кг Всего- ? Решение: 1) 5*8=40 (кг)- мандаринов 2) 40+16= 56 (кг)- всего Ответ: всего 56 кг фруктов ---------------------------------------- Думаю 5 ящиков относятся только к мандаринам => 8 кг умножаем на 5 ящиков