В магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом.После первого дня продажи в магазине осталось 120 мешко.Сколько денег выручили за проданный картофель,если 1 кг картофеля стоил 5 рублей?

В магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом.После первого дня продажи в магазине осталось 120 мешко.Сколько денег выручили за проданный картофель,если 1 кг картофеля стоил 5 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
560-120=440 мешков продали 440*70=30800кг продали 30800*5=154000 рублей выручили за проданный картофель
Гость
560-120=440 - мешков продали   [latex]440\cdot70=30800[/latex] - кг продали   [latex]30800\cdot5=154000[/latex] - выручка
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы