В магазин привезли 6 бочонков с квасом, в них было 15, 16, 18, 19, 20 и 30 литр. В первый же день нашлось два покупателя:один купил два бочонка, другой- три, причем первый купил в двое меньше кваса, чем второй. Не пришлось даже...

В магазин привезли 6 бочонков с квасом, в них было 15, 16, 18, 19, 20 и 30 литр. В первый же день нашлось два покупателя:один купил два бочонка, другой- три, причем первый купил в двое меньше кваса, чем второй. Не пришлось даже раскупоривать бочонки. Из шести бочонков на складе остался один.Какой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый купил 15 и 18. Второй купил 20, 30 и 16. Осталось 19
Гость
(15+18) * 2 = (16+19+31) значит остается 23