В магазин привезли 6 т бананов по цене 16 р за кг и 2 т апельсинов. за весь товар было уплачено 142000р. Определите цену 1 кг апельсинов
В магазин привезли 6 т бананов по цене 16 р за кг и 2 т апельсинов. за весь товар было уплачено 142000р. Определите цену 1 кг апельсинов
Ответ(ы) на вопрос:
16*6000=96000 уплатили за бананы
142000-96000=46000 уплатили за апельсины
46000/2000=23 р стоил 1 кг апельсинов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы