В магазин привезли арбузы из трёх овощеводческих хозяйств. Вероятность того, что арбуз, поступивший из первого хозяйства, окажется неспелым, равна 0,3; для арбузов из второго хозяйства эта вероятность равна 0,2; и для арбузов и...

В магазин привезли арбузы из трёх овощеводческих хозяйств. Вероятность того, что арбуз, поступивший из первого хозяйства, окажется неспелым, равна 0,3; для арбузов из второго хозяйства эта вероятность равна 0,2; и для арбузов из третьего хозяйства – 0,1. Посетитель магазина выбрал для покупки наудачу один арбуз. а) Найти вероятность того, что купленный арбуз окажется спелым. б) Купленный арбуз оказался спелым. Вероятнее всего в каком из овощеводческих хозяйств он был выращен?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) (0,7+0,8+0,9)/3 = 0,8 б) в третьем.