+в магазин привезли одинаковое кол-во бананов и апельсинов бананы разложили в 20 ящиков по 12 кг в каждый а апельсины в 30 ящиков сколько килограммов апельсинов положили в каждый ящик турист на велосипеде 42 км за 3 ч и сделал ...

+в магазин привезли одинаковое кол-во бананов и апельсинов бананы разложили в 20 ящиков по 12 кг в каждый а апельсины в 30 ящиков сколько килограммов апельсинов положили в каждый ящик турист на велосипеде 42 км за 3 ч и сделал остановку после этого он с той же скоростью ехал ещё 6ч сколько километров проехал турист после остановки масса пустой канистры 3 кг канистра вмещает 20 кг бензина какая масса 4 канистр с бензином
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20*12= 240 кг бананов всего и апельсинов 240 кг тоже отсюда получим что в 30 ящиках лежит 240 апельсинов и значит что 240:30=8 кг апельсинов в 1 ящике 2)  разделим путь на время получим 42:3=14км/ч получим скорость что бы узнать сколько проехал он после остановки  умножим время после остановки на скорость получим 6*14=84 км он проехал после остановки 3)1 канистра весит 3 кг +20 кг=23кг умножим массу одной канистры на 4 получим 4*23=92