В магазин привезли пряники. В первый день продали 45кг. пряников, а во второй- в 1,6 раз больше,чем в первый. Сколько килограммов пряников привезли в магазин,если за два дня продали одну четвертую привезённых пряников? Помогите...
В магазин привезли пряники. В первый день продали 45кг. пряников, а во второй- в 1,6 раз больше,чем в первый.
Сколько килограммов пряников привезли в магазин,если за два дня продали одну четвертую привезённых пряников?
Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45*1,6= 72
45+72=117
117*4=468