В МАГАЗИНЕ 24КГ КЕДРОВЫХ ОРЕХОВ РАЗЛОЖИЛИ В ПАКЕТЫ ПО 3КГ В КАЖДЫЙ , А ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ

В МАГАЗИНЕ 24КГ КЕДРОВЫХ ОРЕХОВ РАЗЛОЖИЛИ В ПАКЕТЫ ПО 3КГ В КАЖДЫЙ , А ГРЕЦКИЕ ОРЕХИПО 2КГ В КАЖДЫЙ ПАКЕТ. КОЛИЧЕСТВО ПАКЕТОВ С ГРЕЦКИМИ И КЕДРОВЫМИ ОРЕХАМИ ОКАЗАЛОСЬ ОДИНАКОГО. НАЙТИ МАССУ ВСЕХ ПАКЕТОВ С ОРЕХАМИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.24:3=8 (пакетов с кедровыми орехами) 2. так как по условию задачи количество пакетов с грецкими и кедровыми орехами одинаково, то и грецких орех тоже разложили в 8 пакетов  3. 8*2=16(кг. всего грецких орех) 4. 16+24=40(кг. масса всех пакетов с орехами) Ответ: 40кг.