В магазине было 50 метров ткани один десяток метров продали. сколько метров ткани осталось в магазине? записать решение в виде уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Незнаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
х - осталось в магазине 50м. - было всего 10м. - продали Решение: х+10=50 х=50-10 х=40 40м. - осталось ткани в магазине Ответ: 40м.