В магазине было 500 кг.муки.До обеда продали а кг муки,а после обеда - с кг.Сколько кг муки осталось в магазине?Составь выражение, при помощи которого решается задача.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(а+б) - продали всего до обеда и после обеда. 500-(а+б) кг. муки осталось в магазине
Гость
1)( 500 - а)    (кг) - продали муки до обеда 2) (500 - а) - с  (кг)  - продали муки после обеда или (а + с) кг - продали муки 3) 500 - (а + с)   (кг) - муки осталось в магазине Ответ: 500 - (а+с)   кг.