В магазине имеется 56 кг карамели трёх сортов: с клубникой, малиной, чёрной смороди?

В магазине имеется 56 кг карамели трёх сортов: с клубникой, малиной, чёрной смороди??ой. Найдите массу карамели с чёрной смородиной, если карамели с клубникой было в 3 р, а карамели с малиной-в 6 раз больше, чем карамели с чёрной смородиной. Решите Алгеброическим способом по действиям
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С клубникой - 3х с малиной - 6х с черной смородиной - х 3х + 6х + х = 56 10х = 56 х = 5,6 кг