В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке - 1440 руб., а во втором - 1872руб., причём во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом. Найдите массу сельди в каждом бочонке. Мож...

В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке - 1440 руб., а во втором - 1872руб., причём во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом. Найдите массу сельди в каждом бочонке. Можно пожалуйста алгебраическое решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим цену 12 кг. cельди: 1872-1440=432р. находим цену 1 кг: 432/12= 36р. находим массу в первом - 1440/36=40кг. во втором - 1872/36=52кг. и пишем ответ
Гость
1)1872-1440=432руб-разница. 2)432:12=36руб-стоит 1 кг сельди. 3)1440:36=40кг-масса в 1 бочонке. 4)1872:36=52кг-масса во 2 бочонке.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы