В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, манка, овсянка, всего 608 кг. Если бы продали 45 кг гречки, 19 кг манки и 28 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется ...

В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, манка, овсянка, всего 608 кг. Если бы продали 45 кг гречки, 19 кг манки и 28 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине? Ответ: в магазине гречки —??кг манки —??кг овсянки —??кг Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(608-(45+19+28)):3=172(кг) -станет поровну, когда продадут 172+45=217(кг)-гречки 172+19=191(кг)-манки 172+28=200(кг)-овсянки