В магазине имеются две фляги с мёдом одного сорта. Стоимость мёда в первой фляге - 1242 р., а во второй фляге - 1728 р., причем во второй фляге мёда на 9 больше, чем в первой. Определите массу мёда в каждой фляге.

В магазине имеются две фляги с мёдом одного сорта. Стоимость мёда в первой фляге - 1242 р., а во второй фляге - 1728 р., причем во второй фляге мёда на 9 больше, чем в первой. Определите массу мёда в каждой фляге.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1728-1242=486(руб.)- стоят 6 кг меда из 2 фляги 2) 486/9=54 (руб.) - стоит один кг меда из 2 фляги 3) 1728/54=32 (кг) - во 2-ой фляге 4)32 - 9 =23( кг) - в 1-ой фляге. Ответ: в 1-ой фляге 23 кг меда.
Гость
1)1728-1242=486(руб.)-разница в цене 2)486:9=54 3)1242:54=23(кг)-в 1-ой фляге 4)1728:54=32(кг)-в другой фляге P.S. вроде так
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы