В магазине канцтоваров продается 112 ручек, из них 17 красных, 44 зеленые, 29 фиолетовых, еще есть синие и черные, их поровну.Найдите вероятность того, что при случайном выборе одной ручки будет выбрана красная или черная ручка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так, красных ручек у нас 17, чёрных 11, следовательно 17+11=28 красных и чёрных ручек, всего ручек 112, тогда  28\112=0,25                         Вроде так :)