В магазине «Канцтовары» продают- ся 5 разных видов фломастеров, 3 раз- ных вида авторучек и 4 разных вида ка- рандашей. а) Сколькими способами можно купить там один пишущий инструмент? б) Сколькими способами можно купить набор ...

В магазине «Канцтовары» продают- ся 5 разных видов фломастеров, 3 раз- ных вида авторучек и 4 разных вида ка- рандашей. а) Сколькими способами можно купить там один пишущий инструмент? б) Сколькими способами можно купить набор «фломастер + авторучка»? в) Сколькими способами можно купить набор «фломастер + авторучка + карандаш»? г) Сколькими способами можно купить набор из двух различных пишущих предметов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)5+3+4=12 способов б)5*3=15 способов в)5*3*4=60 способов г)5*3*4/2=30 способов