В магазине осталось десять одинаковых с виду шоколадных яиц «Киндерсюрприз» с подарками внутри. В шести яйцах спрятаны роботы, а в оставшихся – автомобильчи- ки. Сергей коллекционирует автомобильчики, и поэтому он купил три яйц...
В магазине осталось десять одинаковых с виду шоколадных яиц «Киндерсюрприз» с подарками внутри. В шести яйцах спрятаны роботы, а в оставшихся – автомобильчи- ки. Сергей коллекционирует автомобильчики, и поэтому он купил три яйца. а) Найдите вероятность события B ={все три подарка - автомобильчики}. б) Можно ли считать событие B маловероятным? Обоснуйте своё мнение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3/10 - вероятность того, что он купил киндеры, внутри которых автомобиль. а про маловероятность не знаю.