В магазине при покупки одинаковых продуктов предлагается следующее: 1) Купи два,заплати за один 2) Купи один,получи скидку 25% на второй 3) Купи два,получи в подарок третий 4) При покупке двух,за третий заплати 50% Какое из да...

В магазине при покупки одинаковых продуктов предлагается следующее: 1) Купи два,заплати за один 2) Купи один,получи скидку 25% на второй 3) Купи два,получи в подарок третий 4) При покупке двух,за третий заплати 50% Какое из данных предложений делает покупку наиболее дорогой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, что один продукт стоит 100 р, тогда за два продукта придется заплатить: 1) 200-100=100 р 2) 100+75=175 р (75 р - стоимость второго продукта по скидке) 3) 100+100=200 р (в этом случае за три продукта) 4) 100+100+50=250 р Если считать по суммам всех покупок, то самая дорогая - 4 (250 р)