В магазине привезли 10 ц винограда. До обеда продали один дробь восьмого всего вино

В магазине привезли 10 ц винограда. До обеда продали один дробь восьмого всего винограда, а после обеда один дробь пять остатка. Сколько винограда осталось продать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сколько  винограда продали до обеда? 10 : 8 *1= 1,25(ц) 2) Сколько видогра осталось когда продали до обеда? 10-1,25=8,75(ц) 3) Сколько винограда продали после обеда? 8,75 : 5*1=1,75(ц) 4) Сколько винограда осталось?  10-1,25-1,75=7(ц) Ответ осталось 7 ц.винограда