В магазине продается джем в больших и в маленьких банках . в каждой большой банке 7 кг.а в маленькой на 3кг меньше. сколько джема в 3 маленьких банках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7-3=4(кг)- в  1   маленькій  банкі 2)4х3=129(кг)
Гость
1) 7 - 3 = 4 (кг) - в одной маленькой банке. 2) 4 + 4 + 4 = 12 (кг) Ответ: в 3 маленьких банках 12 кг джема. Пометка: если проходите умножение, тогда в последнем действие нужно умножить 4 на 3.