В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 руб. за каждую Сколько денег выручили за эти

В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 руб. за каждую Сколько денег выручили за этитетради Составь и реши две задачи обратные данной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9*3=27 рублей выручили 1) В магазине купили тетради по 3 рубля и заплатили за покупку 27 рублей. Сколько тетрадей купили? 27:3=9 тетрадей 2) Купили 9 тетрадей и заплатили за них 27 рублей. Сколько стоит одна тетрадь? 27:9=3 рубля