В магазине продали 9 тетрадей по цене 3р.за каждую.сколько денег выручили за эти тетради?составить и решить две задачи, обратной данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9*3=27 (рублей) - выручили за тетради ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА  1) 27:9= 3 (рубля) - стоит каждая тетрадь ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА 2 1) 27:3=9 (тетрадей) - куплено тетрадей
Гость
9*3=27 руб обратная  в магазине за продажу тетрадей выручили 27 рублей.сколько продали тетрадей,если каждая стоит 3 рубля? в магазине за продажу тет выручили 27 руб.сколько стоит одна тетрадь ,если продали 9 штук