В магазине продавали 2ые и 3ые велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. По

В магазине продавали 2ые и 3ые велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько 3ых велосипедов продавали в магазине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 12 рулей то значит 12 велосипедов, тогда: 9×2=18 колес у 9ти 2х колесных 3×3=9 колес у 3х  колесных проверяем: 18+9=27 колес всего колес 9+3=12 рулей или всего велосипедов