В магазине проводится рекламная акция — покупатели, оплатившие товар банковской картой, могут выиграть приз, если вытащат из специального ящика выигрышный билет. Всего в ящике 240 билетов, 30 из них — выигрышные. Найдите вероят...
В магазине проводится рекламная акция — покупатели, оплатившие товар
банковской картой, могут выиграть приз, если вытащат из специального ящика
выигрышный билет. Всего в ящике 240 билетов, 30 из них — выигрышные.
Найдите вероятность того, что случайно выбранный билет не является
выигрышным.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]A[/latex] - покупатель вытащит из ящика выигрышный билет.
[latex]P(A)= \dfrac{m}{n} = \dfrac{30}{240} = \dfrac{1}{8} [/latex] - Вероятность того, что вытащит выигрышный билет
[latex]1- \dfrac{1}{8} = \dfrac{7}{8} [/latex] - вероятность того, что случайно выбранный билет не является выигрышным.
Ответ: [latex] \dfrac{7}{8} .[/latex]