В магазине цена на бананы повысилась на 10%.Сколько теперь нужно заплатить за 4 кг бананов,если старая цена 1 кг была 60 рублей?

В магазине цена на бананы повысилась на 10%.Сколько теперь нужно заплатить за 4 кг бананов,если старая цена 1 кг была 60 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60*10/100=6 - на 6 рублей повысилась цена Новая цена: 60+6=66 за 4 кг нужно заплатить: 66*4=264руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы