В магазине цена на бананы повысилась на 10%.Сколько теперь нужно заплатить за 4 кг бананов,если старая цена 1 кг была 60 рублей?
В магазине цена на бананы повысилась на 10%.Сколько теперь нужно заплатить за 4 кг бананов,если старая цена 1 кг была 60 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
60*10/100=6 - на 6 рублей повысилась цена
Новая цена: 60+6=66
за 4 кг нужно заплатить: 66*4=264руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы