В магазине цена на бананы повысилась на 30 % сколько нужно заплатить за 6 кг бананов если старая цена 1 кг была 80 рублей
В магазине цена на бананы повысилась на 30 % сколько нужно заплатить за 6 кг бананов если старая цена 1 кг была 80 рублей
Ответ(ы) на вопрос:
1) найдем новую цену на бананы:
80 + 80 *30 :100 = 104 руб. за 1 кг
2) найдем сколько заплатим за 6 кг
6 * 104 = 624 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы