В магазине выставлены для продажи 26 изделий, среди которых 8 изделий некачественные. Какова вероятность того, что взятые случайным образом 2 изделий будут некачественными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того, что первое изделие будет некачественным = 26/8 = 13/4 Вероятность того, что второе изделие окажется некачественным = 25/7  Общая вероятность = 11 и 17/25 (семнадацать двадцать пятых)