В магазине за один день продали 34стола,стульев на 6больше, а диванов в 5 раз меньше,чем стульев.Сколько диванов продали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 34+6=40(стульев) 40:5=8(диванов) Ответ: 8 диванов продали.
Гость
1) узнаём сколько стульев продали за день. 34+6=40(с.) 2)узнаём сколько диванов продали за день. 40:5=8(д.) Ответ:8 диванов продали в магазине за один день