В маленькой матрешке помещается 3 куколки,в средней на 2 куколки больше,чем в маленькой,а в большой столько,сколько в маленькой и средней вместе.Сколько куколок в большой матрешке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3+2=5-куколок в средней                                                                           2)3+5=8-куколок в большой                                                                          Ответ:В большой матрешке 8 куколок.