В марте 2013 года Андрей открыл вклад в банке. 1-го января каждого года банк начисляет некоторый постоянный процент. Затем в марте Андрей пополняет вклад таким образом, чтобы сумма денег на счете увеличивалась на величину, р...

В марте 2013 года Андрей открыл вклад в банке. 1-го января каждого года банк начисляет некоторый постоянный процент. Затем в марте Андрей пополняет вклад таким образом, чтобы сумма денег на счете увеличивалась на величину, равную первоначальной сумме вклада. Известно, что всего Андрей дополнительно внес 60% от суммы исходного вклада, а в 2017 году вносить дополнительные средства не пришлось. Найти процентную ставку банка по вкладу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие задачи противоречиво. При условии нулевого доп взноса только в 2017 году сумма дополнительно внесенных средств -150% от первоначального взноса. Убедительно прошу модераторов не удалять задачу. Она очень полезна в плане подготовки к ЕГЭ