В массиве из 30 элементов найти:1-номер минимального элемента 2-количество двухзначных чисел 3-сумму тех чисел на конце которых ноль,ре шите пожалуйста в в паскале ,3 программы отдельно))срочно срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var a:array [1..30] of integer; i,min:integer; begin min:=maxint; for i:=1 to 30 do  read(a[i]); for i:1 to 30 do if a[i]