В массиве хранится информация о результатах 25 спортсменов, уча­ствовавших в лыжной гонке. Определить результат спортсмена- победителя гонки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n = 25; var   a: array[1..n] of integer;   i, result, num: integer; begin   result := 50;   for i := 1 to n do begin     a[i] := random(30) + 20;     write(a[i], ' ');     if(a[i] < result) then begin       result := a[i];       num := i;     end;   end;   writeln;   writeln('Лучший результат у спротсмена под номером [', num, '] его время: ', result); end.