В массиве подсчитать количество элементов, которые не делятся на 7 без остатка. (Элементов массива:7).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1219 Const n=7; Var  ar:array[1..n] of integer;  i,k:integer; begin  for i:=1 to n do   begin    readln(ar[i]);    if ar[i] mod n<>0 then k:=k+1;   end;  writeln('Res:',k); end. Пример ввода: 1 2 3 4 5 6 7 Пример вывода: Res: 6