В мастерской изготовили 320м шерстяной ткани и 340 м льнянова полотна на пошив костю?

В мастерской изготовили 320м шерстяной ткани и 340 м льнянова полотна на пошив костю??ов. Из шерстяной 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
340-320=20м больше льняной ткани 20:5=4м один костюм 340:4=85костюмов из льняной ткани 320:4=80костюмов из шерстяной ткани