В мастерской  "автосервис" отремонтировали 22 легковых  и грузовых автомобиля.Среди них легковых было на 8 меньше,чем грузовых.Сколько грузовыхавтомобилей отремонтировали  в мастерской? ЗДЕСЬ НАДО РЕШИТЬ СИСТЕМОЙ ПОМОГИТЕ ЩАС С...

В мастерской  "автосервис" отремонтировали 22 легковых  и грузовых автомобиля.Среди них легковых было на 8 меньше,чем грузовых.Сколько грузовыхавтомобилей отремонтировали  в мастерской? ЗДЕСЬ НАДО РЕШИТЬ СИСТЕМОЙ ПОМОГИТЕ ЩАС СРОЧНО НАДО....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х(машин) было легковых, а у(машин) грузовых всего их было 22, значит х+у=22. Легковых было на 8 меньше грузовых, значит у-х=8. Составим и решим систему уравнений: х+у=22, у-х=8;   Решаем способом сложения 2у=30, х+у=22;   у=15, х+15=22;   х=7, у=15   15(авт)-грузовых отремонтировали
Гость
1)22-8=14(л.а) 2)14:2=7(л.а)-легковых машин 3)7+8=15(г.м)