В мастерской израсходовали 320 метров шерстяной ткани и 340 метров льяного полотна на пошив костюмов из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше чем из льяного полотна на каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани ...

В мастерской израсходовали 320 метров шерстяной ткани и 340 метров льяного полотна на пошив костюмов из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше чем из льяного полотна на каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льяного полотна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)340-320=20 (м)- разница (на 20 м меньше шерстяной ткани) и костюмов сшили из шерстяной ткани на 5 меньше , значит 20м- это 5 костюмов 20÷5=4 (м)- расход на один костюм 320÷4=80 (к)- сшили из шерстяной ткани 340÷4=85 (к)- сшили из льняного полотна.