В математическом конкурсе принимали участие школьники восьми школ района. Каждая школа направила  на конкурс 15 старшеклассников и 45 учеников начальных классов. Сколько всего школьников принимало участие в конкурсе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15+45=60 школьников из 1 школы 60*8=480 школьников принимало участие в конкурсе
Гость
1) 15+45=60(Ш.) - прислали из каждой школы. 2)60 умножить на 8 = 480(ш) ответ: 480 школьников учавствовали в конкурсе!